SPRECHSTUNDEN

SPRECHSTUNDEN 2019/20 (Stand Okt 2019)

Wichtig: Bitte vereinbaren Sie stets einen Termin vor dem Besuch der Sprechstunde (Mail/Tel). Aufgrund von Fortbildungen, Supplierungen und anderen kurzfristigen Verschiebungen kann es auch bei Sprechstunden zu Änderungen kommen!

Telefonnummer der Lehrkräfte: +43 1 546 15 - DW (Durchwahl siehe Liste unten)

Die tagesaktuelle Sprechstundenliste finden Sie via https://neilo.webuntis.com/WebUntis/?school=Spengergasse#/basic/officehours (kein Intranet-Account notwendig)

Lehrer Name Telefon Raum Sprechstunde
AF Akyildiz Fatma 285 B5.15c Do, 08:50-09:40, B5.15c
AMA Amcha Alfred 293 B1.16a Mi, 11:45-12:35, B1.16a
AT Antonescu Margareth 178 B5.15c Mi, 15:15-16:05, B5.15c
AGU Augustin Susanne 147 DE.13 Do, 12:35-13:25, DE.13
AH Auinger Harald 297 B4.18a Di, 16:15-17:05, B4.18a
BAM Balluch Manfred 440 B5.18b Mi, 17:55-18:40, B5.18b
BAN Bánkuti Judit Eszter 254 B4.18a Mo, 10:45-11:35, B4.18a
BAR Bartl-Binder Petra 219 B4.06b Di, 12:35-13:25, B4.06b
BES Beil Sabine 419 C5.11 Do, 11:45-12:35, C5.11
BF Berger Franz 234 B4.10 Do, 16:15-17:05, B4.10
BH Berger Hans-Peter 222 B3.15 Fr, 10:45-11:35, B3.15
BW Bergmann Wolfgang 359 B1.16a Mi, 14:25-15:15, B1.16a
BEC Beyer Catherine 150 B5.14/B6.02 Mi, 10:45-11:35, B5.14/B6.02
BIE Bierbamer Peter 472 A1.13 Mo, 11:45-12:35, A1.13
BIN Binder - Müller Florian 210 B5.15a Di, 17:55-18:40, B5.15a
BI Binder Florian 202 B5.15c Mo, 13:25-14:15, B5.15c
BIG Binder Georg 301 C4.12 Mi, 14:25-15:15, C4.12
BAE Blaschke Waltraude 400 A2.15 Mo, 10:45-11:35, A2.15
BLJ Blöch Julia 449 B5.15a Do, 08:50-09:40, B5.15a
BOB Bogensperger Brigitte 376 A2.12 Mo, 11:45-12:35, A2.12
BOA Bohn Adele 361 C5.11 Di, 10:45-11:35, C5.11
BOM Boltz Michael 239 AH.25 Fr, 11:45-12:35, AH.25
BOK Boyer Katherina 473 C3.12 Do, 09:55-10:45, C3.12
BRA Bramkamp Heiko 170 AH.25 Fr, 11:45-12:35, AH.25
BV Bregar Volker 201 C3.12 Mi, 11:45-12:35, C3.12
BRS Breiteneder Stefan 474 C2.12 Do, 16:15-17:05, C2.12
CAM Camrda Christian 357 B1.16a Di, 11:45-12:35, B1.16a
CHA Chwatal Andreas 254 B4.18a Mo, 17:55-18:40, B4.18a
CO Coufal Klaus 223 B4.18a Di, 18:50-19:35, B4.18a
CSR Csaszar Robert 238 B4.06b Do, 10:45-11:35, B4.06b
DP Divjak Peter 248 B4.18a Di, 13:25-14:15, B4.18a
DOB Dormayer Bernd 182 B5.15b Mo, 14:25-15:15, B5.15b
DVO Dvorak Patricia 175 A2.15 Do, 11:45-12:35, A2.15
ENU Endl Ursula 470 B5.19 Di, 15:15-16:05, B5.19
EN Engleitner Thomas 383 B2.12a Di, 12:35-13:25, B2.12a
ERS Erben Stephan 414 B5.15b Mi, 18:50-19:35, B5.15b
FAL Falter Lisa 475 C3.12 Mo, 09:55-10:45, C3.12
FZ Fanzott Leo 203 C2.12 Di, 08:00-08:50, C2.12
FER Feichtinger Reinhard 193 B5.15b Mo, 09:55-10:45, B5.15b
FEM Felix Mario 458 B4.06b Mo, 16:15-17:05, B4.06b
FOJ Forster Johanna 476 B5.14/B6.02 Di, 13:25-14:15, B5.14/B6.02
FRF Franz Frederik 477 C4.12 Fr, 10:45-11:35, C4.12
FM Furtlehner Margit 268 A1.13 Do, 12:35-13:25, A1.13
GAL Gallauner Alexandra 469 C3.12 Mo, 10:45-11:35, C3.12
GRB Gartner Bettina 133 A2.12 Fr, 12:35-13:25, A2.12
GRT Grabetz Thomas 461 B4.06b Fr, 16:15-17:05, B4.06b
GRM Griesmayer Andrea 209 A1.13 Do, 09:55-10:45, A1.13
GT Griesmayer Thomas 347 B5.18a Di, 19:35-20:20, B5.18a
GC Gründl Claudia 338 C4.12 Mi, 13:25-14:15, C4.12
GRJ Grüneis Joachim 330 B4.18a Do, 14:25-15:15, B4.18a
GA Gschaider Andreas 224 B1.16a Fr, 17:55-18:40, B1.16a
HAC Haase Christian     Di, 16:15-17:05, 
HAD Hadinoto Eugenié 159 A2.15 Di, 15:15-16:05, A2.15
HAG Hager Alexander 246 B5.14/B6.02 Do, 17:55-18:40, B5.14/B6.02
HG Hager Gerhard 110 AH.03 Do, 14:25-15:15, AH.03
HD Haidegger Ingrid 172 AH.25 Do, 08:50-09:40, AH.25
HAI Haiker Andreas 288 B5.15c Fr, 15:15-16:05, B5.15c
HW Hammerl Walter 305 B2.12a Do, 10:45-11:35, B2.12a
HAM Hartmann Manuel 184 B5.15b Mo, 12:35-13:25, B5.15b
HAS Haslinger Lisa 478 B4.06b Mi, 11:45-12:35, B4.06b
HAF Hassanen Florian 377 B4.18a Di, 09:55-10:45, B4.18a
HAU Haudek Christoph 207 A1.13 Do, 10:45-11:35, A1.13
HEB Hesina Bernd 233 B4.08 Fr, 08:50-09:40, B4.08
HL Hiesel Robert 339 C4.12 Mi, 10:45-11:35, C4.12
HIK Hilbe Klaus 258 B5.18a Do, 16:15-17:05, B5.18a
HIL Hilbert Wolfgang 148 B5.14/B6.02 Do, 20:30-21:15, B5.14/B6.02
HT Hofbauer Anton 265 A2.12 Fr, 11:45-12:35, A2.12
HOV Hofbauer Volker 452 B5.18c Di, 09:55-10:45, B5.18c
HOS Hofmair Sonja 302 B5.15b Do, 17:55-18:40, B5.15b
HP Hoheiser-Pförtner Franz 375 B5.18b Mo, 09:55-10:45, B5.18b
HOH Hohenbüchler Heidemarie 145 A2.15 Mo, 11:45-12:35, A2.15
HY Horny Christian 381 C2.12 Mo, 16:15-17:05, C2.12
HOM Hörzinger Michael 438 B5.18a Fr, 10:45-11:35, B5.18a
HB Huber Adolf 221 B1.16a Mi, 14:25-15:15, B1.16a
IR Ilkhani Roya 291 B4.18a Fr, 10:45-11:35, B4.18a
JB Jagersberger Herbert 306 B2.12a Do, 14:25-15:15, B2.12a
JAD Jakubowicz David 187 B5.14/B6.02 Fr, 13:25-14:15, B5.14/B6.02
JEL Jelinek Robert 243 B4.09 Mi, 09:55-10:45, B4.09
JIM Jindra Michaela 362 B5.14/B6.02 Do, 13:25-14:15, B5.14/B6.02
JO John Wilhelm 356 B1.16a Mo, 14:25-15:15, B1.16a
KAS Karl Susanne 363 B5.14/B6.02 Di, 09:55-10:45, B5.14/B6.02
KEM Keminger Alexander 439 B5.18b Di, 12:35-13:25, B5.18b
KY Kerry Florian 312 C3.12 Di, 12:35-13:25, C3.12
KIR Kirrer Wolfgang 154 BH.08c Mi, 13:25-14:15, BH.08c
KMO Kmyta Olga 479 B5.15c Mo, 12:35-13:25, B5.15c
KNJ Kneidinger Julia 206 B5.18b Di, 11:45-12:35, B5.18b
KNT Knopper Thomas Michael 143 B5.15a Di, 13:25-14:15, B5.15a
KOP Kock Philipp Anselm 188 B5.14/B6.02 Mi, 09:55-10:45, B5.14/B6.02
KDC Kodydek Christian 163 B5.14/B6.02 Mi, 12:35-13:25, B5.14/B6.02
KOL Kölbl Karin 332 B5.14/B6.02 Di, 14:25-15:15, B5.14/B6.02
KOM Komnacky Sabine 310 A1.13 Di, 12:35-13:25, A1.13
KOE Körbel Gerhard 191 DE.16 Do, 08:50-09:40, DE.16
KRB Krajina Brigitta 387 B5.18c Fr, 09:55-10:45, B5.18c
KSR Ksuz René 227 B5.14/B6.02 Di, 11:45-12:35, B5.14/B6.02
KUM Kuba Markus 341 B4.18a Di, 09:55-10:45, B4.18a
KUE Küster Gerhard 270 C2.12 Mo, 15:15-16:05, C2.12
LC Lackinger Doris 271 C2.12 Do, 10:45-11:35, C2.12
LAM Laker Michaela 157 B5.15a Di, 15:15-16:05, B5.15a
LAP Lang Philipp 266 A2.12 Do, 13:25-14:15, A2.12
LAN Langer Uwe 136 DE.16 Fr, 11:45-12:35, DE.16
LAD Latsch Daniela 230 B5.18b Fr, 10:45-11:35, B5.18b
LEV Lederhofer Viviane 417 B5.15c Mi, 10:45-11:35, B5.15c
LES Lenk Stefan 462 B5.18c Do, 09:55-10:45, B5.18c
LIC Linke Christoph 222 B3.15 Di, 17:55-18:40, B3.15
LJK Ljubek Kristian 431 B5.14/B6.02 Mi, 09:55-10:45, B5.14/B6.02
LOY Loy Amelie 241 B5.15b Mo, 14:25-15:15, B5.15b
LUP Luftensteiner Philipp 228 B5.14/B6.02 Di, 14:25-15:15, B5.14/B6.02
MAH Mahler Heinrich 151 A2.12 Fr, 14:25-15:15, A2.12
MC Marek Clemens 340 AH.21 Mi, 13:25-14:15, AH.21
MAT Matejowsky Peter 165 A2.15 Mi, 12:35-13:25, A2.15
MAU Maurer Markus 167 B5.14/B6.02 Mo, 11:45-12:35, B5.14/B6.02
MAY Mayer Sonja 317 B5.18b Di, 17:55-18:40, B5.18b
MAF Mayr Franz 447 C4.12 Mo, 09:55-10:45, C4.12
MAJ Mayrhofer Johannes 437 BH.10b Mo, 11:45-12:35, BH.10b
MEA Metz Andreas 364 B5.14/B6.02 Mi, 10:45-11:35, B5.14/B6.02
MIP Michel Philip 434 B4.18a Do, 09:55-10:45, B4.18a
MOH Moritsch Hans 421 C2.12 Mo, 17:10-17:55, C2.12
MOS Moser Gabriele 261 AH.25 Mo, 10:45-11:35, AH.25
MUE Müller Simone 443 C3.12 Fr, 10:45-11:35, C3.12
MST Müller-Striedinger Elisabeth 327 B5.18c Do, 09:55-10:45, B5.18c
MUI Muschlin Iris 463 B4.06b Di, 10:45-11:35, B4.06b
NAI Naimer Eva-Maria 352 B5.18c Mo, 09:55-10:45, B5.18c
NWV Neuwirth Veronika 286 B5.15c Do, 11:45-12:35, B5.15c
NI Niemeczek Claudia 171 AH.25 Di, 13:25-14:15, AH.25
NIJ Niklas Johanna 456 A2.12 Mo, 13:25-14:15, A2.12
NOA Nowak Alexander 185 B5.15a Do, 14:25-15:15, B5.15a
OEM Öhlknecht Martin 245 A2.12 Mi, 17:10-17:55, A2.12
OM Ollrom Martin 390 B4.06B Do, 19:35-20:20, B4.06B
OEZT Öztürk Levent 321 B1.16a Mi, 09:55-10:45, B1.16a
PAS Parzer Simon 432 B5.14/B6.02 Di, 09:55-10:45, B5.14/B6.02
PT Pater Kurt 276 C2.12 Mi, 15:15-16:05, C2.12
PC Pemmer Christian 287 B5.15c Fr, 09:55-10:45, B5.15c
PE Petschenig Brigitte 283 B2.12a Do, 08:50-09:40, B2.12a
PF Pfeiffer Andreas 204 C3.12 Fr, 09:55-10:45, C3.12
PIC Pichler Heidemarie 135 A2.15 Fr, 09:55-10:45, A2.15
PIF Piffel Caroline 155 BH.08c Di, 11:45-12:35, BH.08c
PIR Pirker Simon 257 B4.06b Do, 10:45-11:35, B4.06b
PK Pollack-Drs Susanne 284 C5.11 Do, 11:45-12:35, C5.11
POD Poppel Dominik 481 A2.15 Fr, 12:35-13:25, A2.15
POP Pötscher-Prem Karin 388 C3.12 Mi, 10:45-11:35, C3.12
PRW Pramel Werner 141 A3.11 Do, 14:25-15:15, A3.11
PRR Pranz René 222 B3.15 Mo, 17:10-17:55, B3.15
PRS Pratscher Susanne 325 B5.18b Mo, 10:45-11:35, B5.18b
PRE Pree Martin 464 B4.06b Di, 10:45-11:35, B4.06b
PS Preißl Johann 323 B4.11 Mi, 11:45-12:35, B4.11
PRK Prikoszovits Gerhard 156 A2.15 Do, 14:25-15:15, A2.15
PUA Puchhammer Alexander 319 B1.16a Di, 17:55-18:40, B1.16a
PUC Puchhammer Markus 370 C2.12 Di, 17:55-18:40, C2.12
PUW Puchhammer Wolfgang 418 A2.12 Mi, 11:45-12:35, A2.12
PUH Puhm Ursula 262 AH.25 Mi, 10:45-11:35, AH.25
PUE Pühringer Michael 382 C2.12 Do, 20:30-21:15, C2.12
PUZ Puljic Zeljko 482 B1.16a Di, 14:25-15:15, B1.16a
RR Radlbauer Rudolf 345 B4.18a Do, 11:45-12:35, B4.18a
RAD Radumilo Denio 457   Mo, 12:35-13:25, 
REI Reichmann Eduard 290 B5.15c Mo, 10:45-11:35, B5.15c
REM Rentsch Michaela 465 B5.15a Mo, 11:45-12:35, B5.15a
RA Resch Andreas 318 B5.18a Fr, 11:45-12:35, B5.18a
RT Riedl Thomas 303 B5.14/B6.02 Mo, 10:45-11:35, B5.14/B6.02
RGM Roth-Gion Michaela 259 B4.06b Di, 12:35-13:25, B4.06b
SAB San Berg   B4.06b Mo, 18:50-19:35, B4.06b
SAC Schachner Christine 441 C4.12 Di, 13:25-14:15, C4.12
SK Schenk Andreas 324 B4.18a Di, 14:25-15:15, B4.18a
SB Schiefer Birgit 279 C5.11 Do, 17:10-17:55, C5.11
SCJ Schiehsl Johannes 189 B5.15b Mo, 21:15-22:00, B5.15b
SCG Schildberger Gerald 348 B4.18a Di, 11:45-12:35, B4.18a
SH Schindelar Heinz Peter 197 C2.12 Fr, 10:45-11:35, C2.12
SLK Schlangen Karin 410 AH.25 Mo, 08:50-09:40, AH.25
SZ Schletz Michael 326 B5.18c Do, 11:45-12:35, B5.18c
SE Schmid Erhard 368 B5.18a Mo, 17:55-18:40, B5.18a
SO Schmoll Birgit 331 C3.12 Mo, 09:55-10:45, C3.12
SBA Schnabl Barbara 142 A2.15 Mi, 11:45-12:35, A2.15
SCR Schneider Richart 134 B5.14/B6.02 Do, 20:30-21:15, B5.14/B6.02
SOR Schönberger René 445 CU.20 Do, 10:45-11:35, CU.20
SF Schopf Günter 280 C5.11 Fr, 09:55-10:45, C5.11
SCM Schrammel Manuela 369 B4.06b Mi, 11:45-12:35, B4.06b
SM Schreiber Michael 208 B5.15b Di, 10:45-11:35, B5.15b
SCV Schreiber Vivien 229 B5.14/B6.02 Do, 21:15-22:00, B5.14/B6.02
SCE Schroll Edith 483 A2.15 Do, 11:45-12:35, A2.15
SRM Schrutek Martin 484 B4.18a Fr, 12:35-13:25, B4.18a
SWA Schwaiger Michael 450 C3.12 Mo, 10:45-11:35, C3.12
SW Schwaiger Ursula 373 B5.18b Di, 18:50-19:35, B5.18b
SCW Schwanzer Hannelore 149 A2.12 Mi, 09:55-10:45, A2.12
SGC Seiringer-Gaubinger Christina 359 B5.14/B6.02 Fr, 08:50-09:40, B5.14/B6.02
SED Seitz Daniela 194 AH.25 Fr, 09:55-10:45, AH.25
SEM Semmler Eva 386 B4.06b Do, 09:55-10:45, B4.06b
SIL Siller Waltraud 371 C3.12 Mi, 12:35-13:25, C3.12
SKO Skolud Theo 267 B1.16a Mi, 11:45-12:35, B1.16a
SPA Spannbauer Maria 153 A2.12 Di, 15:15-16:05, A2.12
SPN Spanner Christian 131 DE.16 Mo, 09:55-10:45, DE.16
STA Stach Andreas 313 B2.12a Fr, 09:55-10:45, B2.12a
STC Stach Angela 430 B2.12a Di, 10:45-11:35, B2.12a
STM Stamfest Sonja 260 AH.25 Mo, 11:45-12:35, AH.25
STJ Stanek-Schleifer Julia 337 C4.12 Mi, 09:55-10:45, C4.12
STS Steiner Sigmund 309 B5.15b Di, 17:55-18:40, B5.15b
STH Steinwender Heidi Marie 253 B5.18c Mo, 16:15-17:05, B5.18c
STK Strake Bernhard 199 B5.15a Do, 10:45-11:35, B5.15a
SJ Strassl Johannes 242 B5.15b Mi, 15:15-16:05, B5.15b
STU Studnicka Jakob 186 B5.15b Mo, 20:30-21:15, B5.15b
SUN Subotic Nenad 222 B3.15 Mo, 18:50-19:35, B3.15
SWH Swoboda Harald 296 B1.16a Fr, 12:35-13:25, B1.16a
TOM Tomc Angela 168 A2.15 Fr, 13:25-14:15, A2.15
TK Trappl Katharina 307 B4.06b Di, 09:55-10:45, B4.06b
TRM Tripolt Michael 192 B5.15b Di, 19:35-20:20, B5.15b
TT Tschernko Thomas 277 C2.12 Do, 10:45-11:35, C2.12
UMI Umile Doris 451 A2.15 Fr, 11:45-12:35, A2.15
UK Unger Klaus 379 B4.18a Mi, 18:50-19:35, B4.18a
VOG Vogl Helmut 471 B4.06b Mi, 12:35-13:25, B4.06b
VOR Voracek Adolf 358 B2.12a Mo, 11:45-12:35, B2.12a
VUV Vucinic Vesna 249 A2.15 Mi, 12:35-13:25, A2.15
VVL Vukovic Vladimir 180 A1.13 Mi, 09:55-10:45, A1.13
WAB Wachter Bruno 129 A1.13 Fr, 09:55-10:45, A1.13
WAG Wagenhofer Birgit 485 B4.06b Mi, 14:25-15:15, B4.06b
WAA Wagner Anna 486 A1.13 Mi, 12:35-13:25, A1.13
WEI Weilguny Markus 467 B5.15b Do, 20:30-21:15, B5.15b
WEN Weninger Friedrich 179 BH.10b Fr, 11:45-12:35, BH.10b
WER Werner Christian 117 B1.12 Mo, 11:45-12:35, B1.12
WES Weselsky Rainer 454 B4.18a Mi, 14:25-15:15, B4.18a
WEM Wessely Mario 435 B5.15a Di, 14:25-15:15, B5.15a
WIS Wiesbauer Lisa 487 B5.14/B6.02 Fr, 13:25-14:15, B5.14/B6.02
WK Wodnar Karl 292 B5.18b Fr, 11:45-12:35, B5.18b
WW Wögerer Wolfgang 355 C2.12 Di, 10:45-11:35, C2.12
WOF Woisetschläger Florian 138 DE.15 Do, 09:55-10:45, DE.15
ZM Zalud Manfred 304 B2.12a Do, 14:25-15:15, B2.12a
ZEI Zeisel Erwin 374 B5.15a Di, 17:10-17:55, B5.15a
ZEP Zeppelzauer Wolfgang 272 C2.12 Di, 13:25-14:15, C2.12
ZIM Zidek Miriam 273 B5.19 Do, 11:45-12:35, B5.19
ZIA Zierlinger Andreas 146 BH.10b Mi, 12:35-13:25, BH.10b
ZIP Zippel Erich 220 B4.06b Fr, 09:55-10:45, B4.06b
ZLA Zlabinger Walter 132 A1.07 Mo, 13:25-14:15, A1.07
ZOC Zöchbauer Christian 412 A2.12 Do, 13:25-14:15, A2.12
ZOE Zöttl Andreas 215 B5.18c Do, 13:25-14:15, B5.18c
ZUM Zumpf Harald 329 B4.06b Di, 11:45-12:35, B4.06b
     

 

Höhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt für Textilindustrie und Informatik, Spengergasse 20, 1050 Wien      Tel.: +43 1 546 15 - 0       Mail: manager@spengergasse.at